
6 900 ₴
Jasic ARC-160 (Z28303) Premium - это современный бытовой сварочный аппарат, который позволяет выполнять ручную дуговую сварку покрытым электродом (ММА), а также аргонодуговую сварку с контактным поджигом дуги*) (Lift TIG).
Это компактный и легкий аппарат, входящий в серию Premium. Ключевая особенность этой серии – синергетическое управление процессом ручной сварки. Сварщику достаточно выбрать диаметр сварочной проволоки в меню (от 1.6 до 4.0 мм), а диапазон значений сварочного тока аппарат подберет сам. Кроме сварочного тока в режиме синергетического управления аппарат также подбирает значение тока горячего старта и тока форсажа дуги. Если вы не доверяете автоматической настройкой, то синергетическое управление можно отключить и работать в чистом ручном режиме с настройкой всех необходимых параметров. Также присутствует функция антизалипания, которую при необходимости можно отключить. Встроенный режим снижения напряжения на холостом ходу (V.R.D.). Этот режим также можно включить и отключить по желанию.
Панель управления проста и понятна даже начинающему сварщику. На ней установлен цифровой дисплей для индикации параметров сварки и кодов режимов работы. Выбор режимов работы осуществляется кнопками, а установка параметров сварки - поворотной рукояткой. Строенная защита от перегрузок. Система принудительного охлаждения обеспечивает отвод тепла изнутри аппарата при минимальном прохождении внешнего воздуха над узлами с тонкой электроникой. Такая конструкция позволяет организовать эффективное охлаждение и при этом продлить срок работы оборудования. Питание аппарата от бытовой сети 230 В (1 фаза).
Стандартный функционал:
Характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальный сварочный ток | 160 А |
| Максимальный сварочный ток | 160 А |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение холостого хода | 81 В |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Вес | 3.7 кг |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 120 мм |
| Длина | 347 мм |
| Высота | 212 мм |