
295 000 ₴
Сварочный аппарат инверторного типа Jasic MZ-1250 (M310) служит для автоматической дуговой сварки под флюсом (SAW) стыковых, нахлесточных, угловых и тавровых соединений, а также наплавки. Может также использоваться для дуговой строжки. Рабочий ток источника – постоянный. Максимальная толщина кромки составляет 60 мм, а длина сварочного шва – 1200 м. Сварка проволокой сплошного сечения, а также порошковой.
Как и все аппараты ТМ Jasic MZ-1250 относится к инверторам по принципу работы, что обеспечивает длительное время включения и стабильность работы на максимальных значениях сварочного тока и напряжения. Цифровая индикация основных параметров сварочного процесса и плавная регулировка. Комплект поставки оборудования включает в себя: непосредственно сварочный источник и мобильную каретку (трактор). На трактор установлен механизм подачи проволоки (под кассеты до 25 кг), бункер с флюсом для сварки и блок управления, небольшой и удобный для оператора с крупными кнопками и регуляторами. Промышленное исполнение для работы в тяжелых условиях.
На передней панели MZ-1250 установлен переключатель режимов сварки CC/CV. Режим СС предназначен для ручной дуговой сварки покрытым электродом (MMA), при работе в этом режиме сила тока не меняется при увеличении длины дуги. Режим CV отвечает за проведение автоматизированных процессов сварки, в частности за сварку под флюсом. Если выбран этот режим, длина дуги остается неизменной, а изменение расстояния между проволокой и свариваемой поверхностью компенсируется резким увеличением силы тока.
Jasic MZ-1250 – это аппарат промышленного класса, может применяться в судостроении или при производстве труб. Отличается повышенной надежностью благодаря использованию комплектующих высокого класса. Полный комплекс защиты: от перегрева, перегрузок по току, отсутствия фаз, высокого или низкого входного напряжения.
Стандартный функционал:
В комплекте:
Характеристики:
| Вид сварки/резки | MMA SAW |
| Тип сварочного тока | DC |
| Напряжение питающей сети | 380 В ± 15% (3 фазы) |
| Потребляемая мощность (полная) | 65 кВА |
| Потребляемая мощность (активная) | 55.25 кВт |
| Номинальная рабочая сила тока | 1250 А |
| Номинальное рабочее напряжение | 44 В |
| Напряжение холостого хода | 79 В |
| Сварочный ток (ПВ 100%) | 1100 А |
| Диаметр сварочной проволоки | 3.0 / 4.0 / 5.0 / 6.0 мм |
| КПД | 91 % |
| Коэффициент мощности (cos φ) | 0.85 |
| Класс изоляции | F |
| Степень защиты | IP21 |
| Габаритные размеры (Д х Ш х В) | 890 x 400 x 811 мм |
| ПВ (40 °С) | 80 % |
| Вес | 115 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 24 кг |
| Производитель | Jasic |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Номинальная потребляемая мощность | 16 кВА |
| Напряжение питания | 380 В |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Максимальный сварочный ток | 400 А |
| Напряжение холостого хода | 67 В |
| Номинальный сварочный ток | 400 А |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 8 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 2 мм |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 400 мм |
| Ширина | 252 мм |
| Длина | 518 мм |