

159 000 ₴
Передвижной сварочный пост с широким функционалом Welding Dragon MIG-500P - инвертор собранный на базе транзисторов IGBT второго поколения, что делает его надежным, легким и мощным. Сам пост разделен на несколько функциональных блоков: источник, блок подачи проволоки и блок охлаждения сварочной горелки. Все блоки собираются на тележке с колесами, в задней части которой расположена площадка под баллон с газом. Горелка типа MB-501D с шланг-пакетом 3 м сразу входит в комплект поставки. Жидкостное охлаждение позволяет использовать аппарат для сварки без остановки (ПВ 100%).
Основное преимущество Welding Dragon MIG-500P - синергетическое управление, которое работает в режимах полуавтоматической сварки и полуавтоматической сварки с пульсацией. Достаточно на панели управления выбрать один из доступных (0.8 / 1.0 / 1.2 / 1.6 мм) диаметров проволоки, а также ее тип (для сварки какого материала она предназначена) и можно варить. Можно выставить значение сварочного тока, а остальное система подберет сама. При этом тип защитного газа указан там же на панели, рядом с типом сварочной проволоки.
Доступны следующие предустановленные режимы по типу материала:
Помимо синергетического источник также может работать в режиме:
Помимо синергетических предустановленных режимов, а также работы в режиме ручной настройки, в память аппарата можно записать до 20 программ с собственными настройками и облегчить работу, если технологический процесс специфичный, но не меняется очень часто.
Блок подачи проволоки в отдельном корпусе, 4-х роликовый, что позволяет работать с горелками, длина шланг-пакета которых не более 5м. Кроме того, длина кабеля управления позволяет отодвинуть блок подачи проволоки еще на 2 м от источника. Проволока защищена от загрязнений пластиковым боксом. Возможна установка кассет весом до 15 кг. Допускается работа проволокой сплошного сечения, а также порошковой. При использовании порошковой проволоки не забывайте менять подающие ролики.
Блок принудительного охлаждения горелки емкостью 9 л, устанавливается в нижний части тележки.
Управление инвертором сосредоточено на передней панели источника (исключение управление силой тока и напряжением сварки, эти характеристики управляются с панели блока подачи проволоки). Изменение и настройка параметров находятся внутри выпадающих меню. Значения характеристик выводятся на два дисплея, под каждым из которых указано, для индикации какой характеристики он предназначен. Чтобы изменить значение характеристики нужно сначала выбрать ее нажав на кнопку F1 или F2, а затем вращать рукоятку.
Основные особенности и функционал:
Комплектация:
|
Вид сварки/резки |
MMA MIG TIG |
| Напряжение питающей сети | 380 В ± 15% (3 фазы) |
| Сварочный ток MMA (min) | 20 А |
| Сварочный ток MMA (max) | 500 А |
| Сварочный ток MIG/MAG (min) | 20 А |
| Сварочный ток MIG/MAG (max) | 500 А |
| ПВ (40 °С) | 60 % |
| Сварочный ток (ПВ 100%) | 387 А |
| Напряжение холостого хода | 98 В |
| Диапазон рабочего напряжения | 15.3 - 39 |
| Потребляемая мощность (полная) | 25 кВА |
| Потребляемая мощность (активная) | 21.8 кВт |
| Подающее устройство | в отдельном корпусе |
| Диаметр сварочной проволоки | 0.8 / 1.0 / 1.2 / 1.6 мм |
| КПД | 89 % |
| Коэффициент мощности (cos φ) | 0.87 |
| Класс изоляции | F |
| Степень защиты | IP21 |
| Вес | 105 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |