
28 920 ₴
Сварочный аппарат Welding Dragon MIG-200P (MCU) - профессиональный аппарат с синергетическим управлением,
Доступны следующие виды сварки:
Система синергетического управления позволяет получать надежные и качественные швы и при этом облегчить рутинную работу сварщика. Синергетические режимы рассчитаны на работу с проволокой диаметров 0.8, 1.0 и 1.2 мм, а также с несколькими группами материалов и защитных сред, таких как:
Из представленных синергетических режимов для сварки алюминия и сплавов подойдут режимы с пульсацией тока, режим без пульсации исключительно для сварки сталей. Помимо использования предустановленных режимов возможна запись собственных программ сварки (до 35).
В основе инверторной схемы MIG-200P (MCU) применены IGBT-транзисторы. Система принудительного охлаждения с интеллектуальным управлением – вентилятор работатет только во время сварки или, когда температура внутренних компонентов превышает заданный уровень (исключение – режимы ручной сварки, вентилятор в них работатет постоянно). Подающий механизм 2-х роликовый. Рассчитан на работу с катушками весом до 5 кг. В комплекте к аппарату идет горелка типа MB-24 с дистанционным управлением, которая подключается к аппарату через два разъема: стандартный KZ-2 и дополнительный разъем (4 pin) для управления.
Все управление сосредоточено на передней панели. Настройка параметров сварки осуществляется во время движения по циклограмме. Для установки значений параметров установлены две вращающиеся ручки: одна для установки большинства параметров сварки, имеющих регулировку (в т.ч. силы тока), другая – для регулировки (корректировки) сварочного напряжения. Нажатие на ручку регулировки силы тока позволяет двигаться по циклограмме, чтобы выбрать нужный параметр для настройки, а нажатие на ручку регулировки (корректировки) напряжения открывает доступ к контекстным меню (если они предусмотрены для выбранного параметра).
Переключение режимов сварки и работы аппарата, а также выбор предустановленных режимов осуществляется кнопками на панели, разнесенными по функциональным группам.
Основные особенности и функционал:
Характеристики:
| Напряжение питающей сети | 220 В ± 15% (1 фаза) |
| Сварочный ток MMA (min) | 20 А |
| Сварочный ток MIG/MAG (min) | 24 А |
| ПВ (40 °С) | 35 % |
| Сварочный ток (ПВ 100%) | 155 А |
| Напряжение холостого хода | 58 В |
| Диапазон рабочего напряжения | 17.5 - 24.7 |
| Потребляемая мощность (полная) | 8.2 кВА |
| Потребляемая мощность (активная) | 5.74 кВт |
| Подающее устройство | встроенное |
| Количество роликов | 2 |
| Скорость подачи проволоки | 2 - 14 м/мин. |
| Диаметр сварочной проволоки | 0.8 / 1.0 / 1.2 мм |
| КПД | 85 % |
| Коэффициент мощности (cos φ) | 0.7 |
| Класс изоляции | F |
| Степень защиты | IP21S |
| Габаритные размеры (Д х Ш х В) | 510 х 390 х 230 мм |
| Вес | 12 кг |
| Бренд | Welding Dragon |
| Сварочный ток MIG/MAG (max) | 200 А |
В комплекте:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |