
950 ₴/кг
Химический состав наплавленного металла, %
| C | Si | Mn | Cr | Ni |
| 0.03 | 0.8 | 0.8 | 19.8 | 10.2 |
ОПИСАНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ
Электрод из легированной проволоки с рутиловым покрытием для сварки нержавеющих аустенитных сталей, типа 1.4301 и 1.4307 / 308L. Легко сваривается как AC, так и DC + с минимальным образованием брызг. Шлак самоотделяющийся, сварной шов получается гладким и чистым. Максимальная рабочая температура 350ºC.
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Механические свойства наплавленного металла - Типичные значения (min. значения)
| Предел текучести Rp, MPa | Предел прочности Rm MPa | Удлинение A (L0=5d0) % | Ударная вязкость ISO-V KV J | Условия |
| 430 (> 320) | 560 (> 520) | 40 (> 30) | 20°C 70 -120°C 38 (>32) | Без термообработки, после сварки |
ТЕХНОЛОГИЯ СВАРКИ .
Максимальное тепловложение 2,0 kJ/мм, температура между проходами максимум 150ºC. .
| Постоянный ток полярность обратная (+) или переменный ток | Øмм | длина | Ток, А | Положения сварки |
| 2.5 | 300 | 50-90 | Сварка во всех пространственных положениях, кроме сверху-вниз | |
| 3.2 | 350 | 80-120 | ||
| 4.0 | 350 |
110-160 |
МАРКА СВАРИВАЕМОГО МЕТАЛЛА
1.4301 X5CrNi18-10, 1.4306 X2CrNi19-11, 1.4307 X2CrNi18-9, 1.4311 X2CrNiN18-9, 1.4312 GX10CrNi18-8, 1.4541 X6CrNiTi18-10, 1.4546 X5CrNiNb18-10, 1.4550 X6CrNiNb18-10 UNS S30400, S30403, S30453, S32100, S34700 AISI 304, 304L, 304LN, 302, 321, 347
ОДОБРЕНИЯ. TÜV (10647), ABS, DNV, CE
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Производитель | Böhler |
| Диаметр электрода | 2.5 мм |
| Длина электрода | 300 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С рутиловым покрытием |
| Вес упаковки | 3.9 кг |