
54 000 ₴
Jasic TIG-200P AC/DC (E201 II) JET – это сварочный инвертор, предназначенный для аргонодуговой сварки на постоянном (DC) и переменном (AC) токе, а также для ручной дуговой сварки. Применяется для сварки коррозионностойких сталей (нержавейки), алюминиевых сплавов и обычных низкоуглеродистых сталей.
Линейка аппаратов JET – это обновление предыдущих моделей аппаратов, выполненное с современным подходом к дизайну и функционалу. Что изменилось:
TIG-200P AC/DC (E201 II) JET – это оборудование, которое имеет широкий круг применения: от использования в домашних хозяйствах (питание от сети 220В, 50Гц), до применения в автомастерской или другом небольшом производстве.
Управление оборудованием сосредоточено на передней панели. На большой экран выводится вся необходимая для работы информация. Настройка параметров режима TIG сварки выполнена в виде циклограммы, движение которой начинается нажатием на ручку-энкодер. По умолчанию настройка начинается с установки силы сварочного тока. Из циклограммы есть возможность настроить:
Для режима ручной дуговой сварки можно настроить:
Вход для настройки этих параметров не на циклограмме, а по нажатию кнопки в верхнем правом углу панели управления. С левой стороны панели расположен ряд физических кнопок, с помощью которых можно:
Обратите внимание, что режим «умный газ» настраивает величину продувки до и после сварки автоматически (в зависимости от силы сварочного тока) при этом значения продувки, установленные через циклограмму, игнорируются.
Также следует отметить, что у модели TIG-200P AC/DC (E201 II) JET появилась возможность подключения пульта дистанционного управления (можно подключить педаль или горелку у которой не кнопка, а полноценный блок управления с потенциометром). При этом аппарат самостоятельно перейдет в режим управления через пульт ДУ, то есть некоторые параметры нельзя будет настраивать через циклограмму, а только нажатием/настройкой педали или органов управления на горелке. Функция сохранения последних настроек аппарата, которая была в предыдущей версии, сохранилась без изменений.
Комплектация:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение питания | 220 В |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Напряжение холостого хода | 60 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 6 кВА |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вес | 13.2 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 330 мм |
| Длина | 618 мм |
| Высота | 441 мм |