
28 920 ₴
Welding Dragon MIG-200P LCD – это профессиональный сварочный аппарат, который позволяет выполнять следующие виды сварки:
Система синергетического управления позволяет получать надежные и качественные швы и при этом облегчить рутинную работу сварщика. В этом режиме сварщик выставляет только ток сварки, а напряжение сварки аппарат подбирает самостоятельно. Для этого он использует предустановленные режимы, прописанные в программном обеспечении. Допускается корректировка напряжения сварки в пределах -5...+5 В, при этом ток сварки не меняется.
Синергетические режимы рассчитаны на сварку низкоуглеродистых сталей с двумя вариантами газовой защиты. Также на сварку низкоуглеродистых и низколегированных сталей порошковой проволокой без защитного газа.
Из представленных синергетических режимов для сварки углеродистых и коррозионностойких аустенитных сталей, алюминия и его сплавов подойдут режимы с пульсацией тока: одинарным или двойным.
В основу инверторной схемы MIG-200P LCD положен IGBT-транзисторы, что позволяет получить оснащение компактных габаритов и легкого веса, с устойчивой работой и низким уровнем шума при работе. Механизм подачи провода 2-х роликовый, поэтому подходит шланг-пакет длиной не более 3 м. Рассчитан на работу с катушками с проводом весом до 5 кг. Доступные диаметры проводов: 0.8 / 0.9 / 1.0 / 1.2 мм. В комплекте к аппарату идет горелка типа MB-24, которая подключается через разъем KZ-2. Обратите внимание, что для сварки в TIG режиме требуется горелка с вентилем.
Все управление сосредоточено на передней панели и состоит из многофункционального цифрового LCD дисплея, двух вращающихся и двух кнопок.
С помощью левой ручки выбирают настройки, а для подтверждения выбора нажимают на нее.
В целом левый регулятор отвечает за:
С помощью правой ручки-регулятора настраиваются:
Правая кнопка (выбрать параметр и нажать регулятор для подтверждения):
Левая кнопка
Также на дисплее будут выводиться оповещения о перегреве или перегрузке по току, если такие ситуации возникнут.
Характеристики:
Комплектация:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 12 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Механизм подачи проволоки | Металл |